Home
Sábado
*09:00 às 11:00 - Aliança da Fraternidade. Meditação conduzida, Evangelho  
 explicado, passes e água fluidificada.
*14:00 às 17:00 - JAF - Juventude Aliança da Fraternidade
*14:00 às 17:00 - UNIDEI - Evangelização Infantil
*Grupo Lírios de Deus – estudos 11:30 às 13:30, Sala Eurípedes Barsanulfo
*Grupo Oásis do Amor - 8:00 às 13:30 - Sala Dr. Humberto (2º andar)
*Grupo Rita de Cássia - (4º sábado) das 15 às 20hs - Salão do 2º andar e Sal    
 Eurípedes Barsanulfo.
*GAR - Grupo Apometria Ramatis - 9:00 às 12:30 - Salão 3° andar
*Grupo Amor e Fé - 16 às 20h Sala Ramana e Dr. Humberto; 2º Sáb – Sala  
 Eurípedes Barsanulfo.
*Grupo CEU Maria de Nazaré - 1º e 3º sábado 16 às 21:30h, salão do 3º andar  
*Umbanda Nova Era - (2º sábado) - 16 às 21:30 - Salão do 3º andar.
 
Domingo
*G. Amor Sem Fronteiras - 09:00 às 11:00 (2º Domingo)
*G. Rita de Cássia - 3º Dom: 08:30 às 13:30 (Exceto Maio e Agosto),
 1º e 3º Dom: 13:30 às 19h - Salão 2º e sala Eurípedes
*GAR - Grupo Apometria Ramatis - (14 em 14 dias) - 8:30 às 13:30 - 3° andar
*Aliança da Fraternidade - 09:00 às 11:00 (4º Domingo) -- Corações em  
 Diálogo: prece pelos desencarnados
*Grupo Filhos de Maria - (4º e 5º Domingos) - Umbanda - Estudo e  
 desenvolvimento - Salão Térreo
*Amor Sem Fronteiras - Domingos de almoço - 9às 11:30
*UNE Umbanda Nova Era - Quarto domingo - 16:00 às 20:00 - Salão do 3º
 andar
*Distribuição de Sacolas (cestas básicas) - 1º ou 3º domingo - 08:30 às 12:30  
 
2ª Feira
*15:00 às 18:00 (3º andar) - Terapia Floral
*17:00 às 18:30 (2° andar) - AF/Roda de Estudos André Luiz - Sala Eurípedes
*19:00 às 21:00 (2° andar) - AF/Grupo de Estudos Doutrinários e  
 Desenvolvimento Mediúnico - Sala Eurípedes Barsanulfo
*Grupo Esperança - 17:30 às 19:00 (3º andar) 1º e 3º segundas-feiras -
 Sala Ramana
*Grupo de Estudos do Tratamento Espiritual - 19:30 às 22:00 (2º andar, salão Jordão do Amor) - reunião de estudos.
*CEU Maria de Nazaré - 19:30 às 21:30 - 1ª e 3ª segundas-feiras – Sala Dr. Humberto
 
3ª Feira
*17:00 às 21:00 - Orientação Advocatícia
*17:00 às 20:00  Aliança da Fraternidade: Tratamento espiritual
 Reunião Privada (marcação prévia) Salão 2° andar
*18:00 às 20:00  - Reiki - Aplicação: Jorge Addhum - Sala Ramana (3° andar)
*18:00 às 22:00 - Servidores da Luz - Salão do 3º andar
*20:30 às 22:00 - Grupo João Evangelista - Sala Ramana
 
4ª Feira
*15:00 às 19:30 - G.E.Eurípides Barsanulfo (Aliança da Fraternidade) -  
 Estudos e Orientação Mediúnica (2º andar)
*17:00 às 19:30 (3º andar) - Grupo Luz e Amor - Estudos (Reunião Privada) -
 Sala Ramana
*18:00 às 22h - Grupo Umbanda Missionários de Oxalá - Salão do 3º andar
 
5ª Feira
*15:00 às 18:00  - Grupo Yogananda (Aliança da Fraternidade) -
 Estudos e Passes (1º andar)
*18:30 às 19:30 - Atendimento Fraterno (Sala Eurípedes Barsanulfo)
*19:30 às 20:40 - Evangelho da Noite (Aliança da Fraternidade),
 Evangelho explicado, passes, água fluidificada (Salão 1º andar)
 
6ª Feira
*13:30 às 20:30 - GUMAN - Grupo Universalista Maria de Nazaré - Palestras,  
 Passes, Tratamento Espiritual, Transdesobsessão .
*19:00 às 22:00 - Grupo Filhos de Maria - Salão do Térreo (2ªs e 4ªs sextas-feiras)
*19:30 às 22:00 - Grupo Cosme e Damião - Umbanda